Производство и монтаж пластиковы/деревянных окон в квартирах/коттеджах/деревянных домах в Дрезне
Звонок по России бесплатный
Заказать обратный звонок

Эксперты предложили оконным фирмам варианты повышения производительности труда за счет государства

17.05.2022

okna

Согласно действующему законодательству, в России функционирует особый проект под названием Производительность труда. Он позволяет принять участие фирмам, работающим в области оконной промышленности. Проект позволяет участвовать бесплатно. Эксперты рассказали, как фирмы способны подключиться к проекту, и какие будут преимущества.

Статистика Минэкономразвития РФ утверждает, что предприятия на территории России могут отставать от зарубежных в 2-3 раза. В связи с этим фирмы получают меньший показатель доходов, не могут конкурировать с другими на интернациональном рынке.

Эксперты уточнили, что в числе причин пониженного показателя производительности может быть недостаточный опыт в сравнении со специалистами из Европы, отсутствие серьезно развитой культуры производства, пониженный показатель развития инноваций, нехватка квалифицированных специалистов.

Благодаря национальному проекту можно снизить влияние этих проблем. Основной задачей проекта является рост производительности до 2024 года минимум на 5% в год. В проекте на сегодняшний день уже участвуют 3,5 тысяч фирм.